НАВЕРХ

Лидеры G8 узнали о планах Медведева и Путина на президентство

Президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама на саммите

Президент России Дмитрий Медведев рассказал лидерам государств "Большой восьмерки" о планах на президентские выборы 2012 года. Об этом сам Медведев заявил в ходе общения с российскими журналистами по итогам саммита G8 во Франции.

Будет ли глава государства участвовать в ближайших выборах, он представителям прессы не сообщил. По словам Медведева, лидеры государств "Большой восьмерки" неоднократно спрашивали его о предстоящих выборах, и он "рассказал абсолютную правду" о том, что будет делать он сам и некоторые его коллеги. "Могу продиктовать пару адресов, можете у них узнать", — предложил президент.

Вопрос о предстоящих президентских выборах задавали Медведеву и на недавней пресс-конференции в Сколково. Прямого ответа глава государства, однако, не дал. Премьер-министр Владимир Путин, которого тоже считают возможным кандидатом на пост президента России на следующих выборах, также не раскрывает своих планов.

Выборы должны пройти весной 2012 года. В первый раз президента России будут выбирать не на четыре года, а на шесть лет. Поправки, увеличивающие срок полномочий президента, были приняты в 2008 году.

Обсуждение (21)