НАВЕРХ

Определились финалисты Кубка Стэнли

Игроки

"Бостон" стал вторым финалистом плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), взяв верх над "Тампой-Бэй" в седьмой игре полуфинальной серии. Решающий матч противостояния, прошедший в пятницу, 27 мая, в Бостоне, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев льда, которые отпраздновали и успех в серии — 4-3.

Единственную шайбу на 53-й минуте забросил Натан Хортон с передачи Давида Крейчи. Хортон и Крейчи делят звание лучшего бомбардира "медведей" в плей-офф, набрав по 17 очков. "Бостон" вышел в финал Кубка Стэнли впервые с 1990 года, тогда "медведи" уступили в борьбе за трофей "Эдмонтону". Всего же "Бостон" становился обладателем Кубка пять раз (последний — в 1972 году).

В финале команда Клода Жюльена сыграет с "Ванкувером", который получит преимущество своего льда на правах лучшей команды регулярного чемпионата НХЛ. "Ванкувер" выигрывал Кубок Стэнли лишь однажды, и было это почти сто лет назад — в 1914 году, при этом команда в то время называлась еще не "Ванкувер Кэнакс", а "Ванкувер Миллионэрис". Решающие игры сезона 2010/2011 начнутся на следующей неделе.

Еще по теме
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина
«Металлург» и «Автомобилист» проведут решающий матч
Россиянин оформил хет-трик в матче НХЛ
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)