НАВЕРХ

В Алтайском крае стало меньше преступлений против детей

Фото с сайта open.az

За последний год в Алтайском крае снизилось количество уголовных преступлений в отношении несовершеннолетних, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю Сергей Помозов.

За прошлый год было зарегистрировано 1576 уголовных преступлений в отношении несовершеннолетних, из них специалисты следственного управления расследовали 82. В 2009 году уровень преступлений был выше — около 2000, следственный отдел расследовал 98. С начала текущего года зарегистрировано 572 преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних, 21 из них уже раскрыто.

"Снижение, конечно, есть, но радовать это нас пока не может, потому что искоренить проблему мы не смогли", — сказал Сергей Помозов.

По словам Помозова, почти все преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, раскрываются. В прошлом году нераскрытым осталось только убийство младенца, тело которого нашли на барнаульской свалке. Следствие по этому делу продолжается.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)