НАВЕРХ

В Кузбассе мертвец сбежал из машины скорой помощи

Фото Sibnet.ru

В дежурную часть полиции Березовского поступил сигнал от взволнованных жителей города, которые жаловались на то, что по проспекту Шахтеров на огромной скорости средь бела дня "летают" синие "Жигули". На место незамедлительно выехал наряд сотрудников ГИБДД. На требования полицейских немедленно прекратить движение по центральной улице, водитель "пятерки" никак не отреагировал. Более того, пытаясь скрыться от стражей порядка, он прибавил скорость. Два экипажа ГИБДД в течение нескольких минут преследовали гонщиков. Правда, дорога, которую гонщики выбрали, вела через овраг к гаражам. Не затормозив, на огромной скорости "Жигули" перелетели через овраг, приземлившись на днище. Колеса от сильного удара отлетели в разные стороны. Водитель и пассажир выбежали из автомобиля бросились наутек, но были задержаны.

Однако пьяный хозяин "пятерки" упорно не хотел сдаваться и решил притвориться мертвым. Сотрудники полиции, осмотрев "труп", предположили, что пьяница потерял сознание и вызвали на место происшествия медиков скорой помощи и вместе с ними поехали в больницу. Как рассказала Sibnet.ru сотрудник пресс-службы ГУВД по Кузбассу Юлия Емельянова, по дороге в стационар "мертвый" водитель разбитых "Жигулей" еще дважды прямо на ходу выбегал из автомобиля, но был пойман. После чего он вновь предпринял попытку сбежать прямо из кабинета врача, который диагностировал, что с ним все в порядке и передал псевдобольного в руки полицейским.

Все материалы административного дела будут переданы в суд, который решит вопрос лишения 31-летнего березовчанина водительских прав. Ранее молодой человек ни к административной, ни к уголовной ответственности не привлекался. Единственное нарушение, которое полицейские выявили при задержании — просроченное водительское удостоверение.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (22)