НАВЕРХ

Британцы организовали службу знакомств для собак

Фото с сайта prikol.i.ua

Представители британского клуба собаководов запустили на официальном сайте организации сервис знакомств для собак. По мнению авторов идеи, проект поможет внести разнообразие в генетику породистых псов. Как рассказали специалисты, онлайн-сервис Mate Select рассчитан на хозяев племенных животных, которые бы хотели получить более здоровое потомство от своих питомцев и избежать возможных генетических заболеваний у щенков.

Чтобы подыскать подходящего партнера своей собаке, владельцы животных должны будут зарегистрироваться на сайте, разместить данные о своем любимце и ознакомиться с информацией о потенциальных партнерах для него. Кроме того, сервис знакомств может быть полезен и покупателям собак — они смогут узнать побольше о родителях щенков.

Вопрос о генетическом разнообразии пород собак поднимался в Великобритании неоднократно. Так, заводчики и исследователи жаловались на то, что породистые собаки подвержены различным заболеваниям из-за того, что их родословная не развивается по причине частого скрещивания собак, являющихся друг другу родственниками. Специалистов по разведению собак обвиняли в том, что в погоне за породистостью они забывают о здоровье животных.

Еще по теме
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (3)