НАВЕРХ

Проезд в маршрутках Читы подорожает на 2 рубля

Фото с сайта irk.ru

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края установила новую допустимую стоимость проезда в маршрутных такси Читы. С шестого июня стоимость проезда вырастет на два рубля и составит 19 рублей, сообщил председатель профсоюза работников среднего и малого бизнеса автомобилистов-профессионалов Читы Сергей Кожевников.

"Региональная служба по тарифам приняла решение поднять стоимость проезда до 19 рублей, но мы (перевозчики) не согласны с их доводами и калькуляцией. Мы просили поднять стоимость проезда хотя бы до 20 рублей", — сказал Кожевников. Такая стоимость, по его словам, обусловлена рядом факторов: повышением цен на бензин, запчасти, изменением налогового законодательства, а также "резким и необъяснимым ростом цен на газ". По словам Кожевникова, материалы с просьбой проверить газовиков перевозчики направили в антимонопольную службу.

Ранее сообщалось о запланированном повышении стоимости проезда в троллейбусах Читы. Руководство троллейбусного депо, ссылаясь на удорожание электроэнергии, рост страховых взносов по зарплате и высокий процент изношенности автопарка, просило поднять стоимость проезда до 22 рублей, однако служба по тарифам установила лимит в размере 15 рублей.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (25)