НАВЕРХ

В офисе Димы Билана устроили обыск

Фото с сайта www.starslife.ru

Налоговики заподозрили певца в сокрытии миллионов налогов. Артист накупил недвижимости себе и родным, официально получая "копейки". Недавний обыск, прошедший в офисе триумфатора "Евровидения-2008" Димы Билана, связан с проверкой его финансовой деятельности.

"На самом деле неважно: звезда ты шоу-бизнеса или обычный приземленный предприниматель. Мы все граждане своей страны и все должны платить налоги. Взять, например, мировую практику. Вспомните Уэсли Снайпса: он получил реальный срок, несмотря на всю свою звездность. А Николас Кейдж отдал свой особняк в качестве компенсации налогового долга. В случае с российским певцом поводом для проверки послужили огромные доходы, которых на бумаге как бы нет. В середине прошлого года налоговый консультант Билана Валентина Постникова озвучила сумму доходов артиста в 2 миллиона рублей", — рассказали Life News в столичном управлении ФНС.

"Учитывая, что в среднем 45 минут его выступления оценивается более чем в 50 тысяч евро, получается, что он дает всего один концерт в год. Вместе с тем эти скромные доходы позволили ему обеспечить недвижимостью в Московском регионе всех своих родственников. Кроме того, он купил себе особняк за 1 миллион евро. Это как? Естественно, это вызывает у нас интерес", — объясняют налоговики.

По версии же представителя Билана, проверка налоговой была плановой и "ничего страшного не произошло". "Это плановая проверка, которую проводит налоговая инспекция Кабардино-Балкарии совместно с ФНС. Представитель из московского управления пришел к нам в офис удостовериться, что он действительно существует, осмотреть его. Раньше этот факт никогда не проверялся", — говорит налоговый консультант Валентина Постникова, член палаты налоговых консультантов, которая ведет дела певца последние три года. "В данный момент осмотр уже завершен, составляется документ, опись. Никаких нарушений не обнаружено", — заявила Постникова.

Обсуждение (22)