НАВЕРХ

Дома для погорельцев уже начали разрушаться

 Деревня Ватагино. Кадр ГТРК

В Нижегородской области следователи начали проверку по фактам публикаций о том, что в деревне Ватагино разваливаются дома, построенные для пострадавших от природных пожаров 2010 года. По информации Следственного комитета РФ, строения были возведены в октябре 2010 года, но "на данный момент они имеют признаки разрушения".

По словам регионального министра внутренней политики Дмитрия Шурова, строительную фирму выбирали местные власти, которые и должны нести ответственность, пишет "Российская газета"

Нижегородская область сильно пострадала от пожаров летом 2010 года. Всего в области лишились домов 852 семьи в 42 населенных пунктах.

Напомним, глава российского правительства Владимир Путин, курировавший восстановление пострадавших от пожаров регионов, распорядился предоставить всем погорельцам новое жилье до 1 ноября 2010 года. По завершении строительства премьер-министр заявил, что удовлетворен его качеством.

Между тем сельские жители выразили недовольство предоставленным жильем, которое они назвали "коробками" без подпола, кладовых и крылечек, наличествующих в обычных деревенских домах.

Обсуждение (9)