НАВЕРХ

"Манчестер Юнайтед" нашел замену Ван дер Сару

Давид де Хеа. Фото с сайта olivesp.skyrock.com

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" заплатит около 21 миллиона евро (18,3 миллиона фунтов стерлингов) за испанского вратаря Давида де Хеа. Переход де Хеа из мадридского "Атлетико" состоится ближайшим летом. В "Манчестере" испанец заменит основного вратаря Эдвина Ван дер Сара.

Неофициальная информация о том, что "МЮ" договорился с "Атлетико" о покупке де Хеа, появилась еще в апреле. 25 мая эти сведения подтвердил главный тренер английского клуба сэр Алекс Фергюсон. По его словам, испанец станет отличной заменой ван дер Сару, поскольку, как и голландец, тот обладает уверенностью и умением организовать игру в защите. 20-летний де Хеа выступал за "Атлетико" на протяжении всей карьеры.

Что касается 40-летнего Ван дер Сара, то он выступает за "МЮ" с 2005 года. С "Манчестером" голландец побеждал в чемпионате Англии, Кубке английской лиги, Суперкубке Англии, Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира. Его последним официальным матчем станет финал Лиги чемпионов против "Барселоны", который пройдет 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (13)