НАВЕРХ

На последний звонок к вологодским школьникам пришел лось

Фото с сайта kldportal.info

Во двор школы №9 города Вологды забрел лось и начал бегать вокруг здания. Инцидент произошел утром в среду, 25 мая, незадолго до начала торжественных мероприятий по случаю последнего звонка. В тот момент, когда дикое животное появилось на территории школы, ученики младших классов занимались физкультурой на свежем воздухе. По словам директора учебного заведения Михаила Канина, дети хоть и испугались лося, но отнеслись к его визиту с юмором.

Занимавшиеся на улице ученики решили позвать учителей и показать им лося. Чтобы животное не сбежало, они заперли ворота металлического забора, которым обнесен школьный двор, однако вскоре лось сумел выбраться с территории учебного заведения — он проломил ограждение и убежал. В результате маневра лось поранился об забор — на конструкции были обнаружены следы крови.

К школе вызвали представителей местного управления МЧС. Специалисты не смогли поймать лося, но проследили за тем, чтобы он покинул пределы города и вернулся в лес.

Директор школы №9 отметил, что ранее во двор учебного заведения уже приходил лось. "Уже два года назад приходил и выбил рогами стекло моего кабинета", — поделился воспоминаниями Канин.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (8)