НАВЕРХ

Воспитательница побила девочку, несправившуюся с заданием

Фото с сайта millionpodarkov.ru

Воспитательницу детсада в Игарке оштрафовали за избиение девочки, которая не справилась с заданием на занятии. Сотрудницу детского сада "Сказка" обязали выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей за то, что она дважды ударила 6-летнюю девочку, не сумевшую вылепить поделку из пластилина. Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, воспитательница нанесла ребенку один удар рукой по голове, а затем в область спины.

В прокуратуре отметили, что при расследовании уголовного дела основными свидетелями проходили малолетние воспитанники группы, показания которых вкупе с объяснениями других воспитателей и помогли восстановить картину произошедшего. Кроме того, для выяснения обстоятельств было проведено психологическое исследование фигурантов дела на детекторе лжи. "Согласно исследованию, малолетняя склонности к фантазированию не имеет, а Баженова, возможно, причастна к факту ненадлежащего исполнения обязанностей работника воспитательного учреждения, в том числе нанесению ударов воспитаннице. При этом, наносимые ею удары не расцениваются как побои или полноценные удары, а воспринимаются как меры воспитания", — уточнили в прокуратуре.

Приговор осужденная обжаловала, утверждая, что уголовное дело — результат провокации со стороны администрации детского сада, с которой у нее имеются разногласия. Однако краевой суд оставил решение нижестоящих инстанций без изменения.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)