НАВЕРХ

Выпускники стали меньше бояться ЕГЭ

Фото с сайта www.ug.ru

В пятницу, 27 мая, выпускники российских школ будут сдавать первый ЕГЭ. О предстоящих экзаменах рассказала в интервью каналу "Россия 24" глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

В этом году наиболее предпочтительными предметами стали обществознание, а также физика, история, биология и химия. В среднем выпускники будут сдавать экзамены по трем-четырем предметам, включая обязательные.

"Все идет ровно, нет никаких потрясений и стрессов, которые не позволяли бы ребятам сказать, что они готовы к выпускным экзаменам. Пожалуй, это самая главная отличительная особенность этого учебного года", — подчеркнула Любовь Глебова.

Она также выделила еще один положительный момент — ученики стали выбирать больше добровольных экзаменов для сдачи с помощью тестирования. Это говорит о том, что ребята перестают бояться ЕГЭ, заключила Глебова.

По информации главы Рособрнадзора, в этом году в ЕГЭ участвует 860 тысяч человек, из них выпускников 2011 года — 724 тысячи человек. "Это на 9 с небольшим процентов меньше участников ЕГЭ, чем в прошлом году. Но это отражение демографической ситуации в стране", — резюмировала Любовь Глебова.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (5)