НАВЕРХ

Абаканцев просят не парковаться во дворах

Абакан, фото Sibnet.ru

Со следующей недели подрядные организации приступят к масштабному ремонту дворовых территорий в Абакане. Время ремонта каждого двора по плану не должно превысить трех дней. Чтобы не затягивать работы, абаканцев на какое-то время попросят не парковать во дворах свои автомобили. Объявления с такой просьбой уже вывешены управляющими компаниями возле подъездов.

В программу ремонта включено 230 дворовых территорий и 29 проездов. Все подрядчики дали существенную экономию первоначальной суммы ассигнований, которая составляла 88 миллионов 945 тысяч рублей. В результате торгов, состоявшихся по четырем лотам, сэкономлено 22 миллиона рублей. Деньги это целевые, и поэтому на них тоже будет объявлен аукцион. Дополнительно еще 50-60 дворов планируется включить в программу ремонта дворовых территорий и проездов во дворы.

К работам подрядные организации приступят на следующей неделе, весь доведенный объем работ они должные выполнить в течение лета. Как рассказали в пресс-службе администрации столицы Хакасии, организаторы торгов и исполнители муниципального заказа обращаются к собственникам жилья многоквартирных домов, где будут ремонтироваться дворовые территории, не парковать личный автотранспорт во дворах, не создавать лишних препятствий, чтобы не затягивать сроки исполнения заказа.

Объявления с просьбой освободить дворовые территории от транспорта для подготовки фронта работ подрядчиком уже вывешиваются управляющими компаниями на досках объявлений у подъездов. Параллельно с асфальтовыми работами управляющими компаниями будут организованы работы по благоустройству дворов с установкой ограждений, обустройством детских площадок, посадкой деревьев и цветов.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (5)