НАВЕРХ

На 17 "пьяных бантиков" приходится по одному полицейскому

Фото с сайта primamedia.ru

В рамках подготовки к проведению "Последнего звонка", который состоится 25 мая, сотрудники УВД по Кемерову уже провели ряд профилактических мероприятий. С руководителями и работниками образовательных учреждений проведены рабочие встречи по вопросам проведения праздничных мероприятий и разъяснению действующего законодательства о запрете употребления алкогольных напитков и пива в общественных местах.

Школьные инспекторы провели беседы с родительскими комитетами и выпускниками об административной ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольных напитков и пива. Подростки и их родители предупреждены об ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства.

Кроме того, с педагогическими коллективами проведены инструктажи по строгому соблюдению алгоритма действий работников при поступлении сигнала о минировании здания школ, а также при обнаружении подозрительных предметов. В учебных заведениях проведен ряд тренировочных эвакуаций. Для обеспечения безопасности жизни и здоровья шести тысяч выпускников, в общей сложности будет привлечено 350 полицейских.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (19)