НАВЕРХ

Убийца дочери покончил с собой в общей камере

Фото Александра Кривых сразу после задержания предоставлено ГУВД по НСО

Отец задушил девятилетнюю дочь в середине января этого года, а затем сам, уже находясь в СИЗО, покончил с собой, перерезав себе горло. Как рассказал Sibnet.ru сотрудник пресс-службы ГУВД области Антон Сурнин, утром 14 января в одной из квартир дома по улице Котовского в Ленинском пожилой новосибирец обнаружил свою девятилетнюю внучку мертвой и вызвал сотрудников милиции. По свидетельству экспертов, ребенка задушили ночью.

Выяснилось, что в квартире проживали четыре человека. Муж с женой, их дочка и дедушка. Два года назад родители девочки развелись, но продолжали жить вместе под одной крышей. Все это время мужчина страшно ревновал бывшую благоверную. Поздно вечером 13 января его бывшая жена ушла в неизвестном направлении, и ревность брошенного мужа достигла апогея. Мужчина напился и задушил собственную дочь руками. Девочка в этот момент спала...

Известно, что накануне убийца написал своей бывшей жене sms-сообщение с текстом: "Эту ночь ты будешь вспоминать всю свою жизнь!". Утром дедушка убитой девочки нашел ее тело в квартире и позвонил в милицию. Однако когда оперативники приехали по адресу и выяснили, кто убийца, то Александра Кривых уже и след простыл. Его задержали в то же утро во дворе дома. Мужчина был еще пьян и уверял, что убийство ребенка — это не его рук дело. Но в последующем сознался в содеянном.

По словам Сурнина, ранее душегуб не имел проблем с законом и не привлекался к уголовной ответственности. Работал экспедитором. И вот стало известно, что в СИЗО Кривых покончил с собой. К этому времени расследование уголовного дела в отношении него было окончено и направлено в суд. Кривых, находясь в общей камере СИЗО №1 вместе с другими заключенными, скончался от обильной кровопотери. Вечером он перерезал себе горло бритвой. По факту смерти Кривых провели проверку. Было установлено, что смерть не носит криминального характера и является суицидом.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (3)