НАВЕРХ

Иркутяне снимут фильм на основе игры S.T.A.L.K.E.R.

Скриншот игры S.T.A.L.K.E.R.

Фантастический боевик по культовой игре S.T.A.L.K.E.R. снимут иркутские страйкболисты. Съемочными площадками станут заброшенные военные части и промышленные комплексы, а в постановочных боях перед видеокамерами примут участие около 100 человек.

"В съемках мы будем использовать довольно много пиротехники и специального оборудования. Это и дымовые шашки, и специальные сценические газовые пушки — они будут выплевывать из земли столбы пламени высотой в 1-2 метра. Все-таки мы снимаем кино о радиоактивной зоне, и ее аномалии должны быть показаны достоверно. В качестве лужиц кислоты, например, будем использовать обычную воду, в которую добавим химреактивы — они заставят ее светиться "кислотными" цветами. Будут в нашей зоне и электроаномалии — огромные сгустки энергии, которые можно сравнить с шаровыми молниями. Их мы покажем с помощью компьютерных спецэффектов", — рассказал один из создателей фильма.

По сюжету фильма, семеро товарищей отправятся на поиски одной ценной вещи. Но очень быстро всех охватит "золотая лихорадка", среди героев начнется борьба за обладание главным призом. По сценарию, одного из своих друзья отдадут на съедение монстрам. Лишь чудом избежав гибели, он начнет мстить своим бывшим компаньонам. К тому же, долгое нахождение в "зоне" вызывает стремительные мутации. Останется ли он в итоге человеком или и сам станет монстром? В этом главная загадка фантастического фильма, который начнут снимать в Иркутске уже в ближайшие недели.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (37)