НАВЕРХ

В Новосибирске убийца выпрыгнул из окна

Фото с сайта venividi.ru

В Новосибирске сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который в субботу вечером выпрыгнул из окна дома №73 по улице Ленина. Во время прыжка новосибирец разбил стекла и был весь в крови.

Информацию о прыжке сотрудникам правоохранительных органов сообщили очевидцы. Вооружившись описанием "парашютиста", сотрудники вневедомственной охраны начали его поиски, патрулируя ближайшие дворы. Через полчаса во дворе дома № 47Б на улице Шамшурина патрульные обратили внимание на мужчину, подходящего по приметам. Приблизившись, они увидели следы крови на одежде и руках подозреваемого. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, его задержали и доставили в дежурную часть Железнодорожной полиции.

"Окно, из которого выпрыгнул мужчина, находилось на первом этаже дома. Наши сотрудники, решив проверить, что произошло в квартире, стали стучать в двери, но им никто не открыл. Тогда один из сотрудников через разбитое окно проник в жилище и открыл двери остальным", — сообщила Sibnet.ru руководитель пресс-службы областного управления вневедомственной охраны Ольга Сизикова.

В квартире был обнаружен труп хозяина с признаками насильственной смерти. Мужчина был зарублен топором. При дальнейшем разбирательстве, задержанный дал признательные показания в убийстве. Он пояснил, что после совершения преступления не смог открыть "сложный" замок на входной двери и поэтому выпрыгнул из окна. Мотив убийства сейчас выясняется.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)