НАВЕРХ

Геймеров вооружат мебелью и топорищем

Кадр из игры Silent Hill: Downpour

Продюсер игры Silent Hill: Downpour Дэвин Шацки довольно подробно рассказал о том, какая боевая система будет реализована в их новом хоррор-проекте. Геймеры смогут использовать практически все, что попадется под руку — бутылки, трубы, палки, стулья и так далее. Нечто подобное все уже видели в Silent Hill: Origins, однако в этот раз разработчики обещают уделить большое внимание изнашиваемости и балансу оружия, потому как вышеупомянутую игру критиковали за то, что большинство видов оружия было слабым и очень быстро ломалось.

По словам Шацки, можно начать драться двуручным тяжелым оружием, например, тем же стулом, но затем он разобьется и, подобрав с пола палку от этого стула, можно будет продолжить бой, удерживая его одной рукой. Многие виды оружия в Silent Hill: Downpour можно использовать даже после того, как они поломаются, изменив свою первоначальную форму.

"Некоторые виды оружия, состоящие из металлических и деревянных вещей, также будут ломаться, и вы сможете, например, продолжить пользоваться черенком от поломавшейся лопаты или топорищем от секиры. В других случаях, когда речь идет о полностью металлическом оружии, например, монтировке или трубе, оно будет более прочным и долговременным, но его радиус поражения будет меньше, чем у другого оружия. В конечном счете, металлическое оружие также приходит в негодность", — рассказал он.

Шацки добавил, что подручные средства можно будет бросать в противников, кроме того, можно сражаться огнестрельным оружием, у которого закончился боезапас, огревая врагов рукояткой или прикладом. Напомним, что главным героем новой игры станет заключенный Мерфи Пендлтон, который совершает побег из тюремного автобуса, после того, как тот разбивается неподалеку от печального известного города Silent Hill. Разработчики с самого начала заявили, что Silent Hill: Downpour создается в жанре survival horror, причем они черпают вдохновение в очень популярной у фанатов второй части серии. Выход Silent Hill: Downpour ожидается этой осенью.

Обсуждение (29)