НАВЕРХ

Бизнесменов, не построивших фонтан, внесут в черный список

Фото с сайта www.uumoda.ru

Городские власти намерены привлечь к благоустройству Улан-Удэ бизнес. Тех, кто откажется вкладывать свои средства в строительство фонтанов, скверов и пешеходных дорожек, занесут в черный список. Об этом 21 мая сообщил глава города Геннадий Айдаев. Он рассказал, что некоторые предприниматели уже откликнулись и взялись за работу. Например, Вадим Бредний начнет разбивку сквера возле технологического университета, а Индира Шагдарова, вложит средства в строительство фонтана в центре Советского района возле Гостиных рядов.

"Пока тех, кто отказался, нет. Все прекрасно понимают важность той работы, которую мы предлагаем им делать, — заметил Геннадий Айдаев. — Те, кто откажется от наших предложений сработают в минус, и, наверное, отношение города к ним будет соответствующим".
Кроме того, мэр Улан-Удэ подчеркнул, что предприниматели, которые откажутся участвовать в благоустройстве города, могут попасть в черный список правительства Бурятии.

"Мы донесем до президента и до правительства, что вот такие предприниматели не хотят принимать участие в программе по благоустройству города, — заявил Айдаев. — Помните выражение: "Нужно делиться!". Я бы хотел, чтобы наши бизнесмены это понимали, и если они зарабатывают на горожанах, пусть они с горожанами и делятся в виде фонтанов, скверов и дорожек".

Обсуждение (22)