НАВЕРХ

В Забайкалье при взрыве на полигоне погиб подросток

Фото с сайта starlei.ru

Один подросток погиб, еще двое получили ранения в результате взрыва, который произошел в воскресенье, 22 мая, на территории подрывного поля воинской части, расположенной в Забайкальском крае, сообщает сайт следственного комитета России.

"По предварительной версии, 22 мая на территории подрывного поля воинской части, расположенной в 13 километрах от города Петровск-Забайкальского в Забайкальском крае, 13-летний учащийся седьмого класса и двое 11-летних пятиклассников занимались сбором металла для последующей сдачи в пункт приема металлолома. Около 13 часов они нашли металлический предмет, похожий на патрон. Старший мальчик взял его в руки и стал нагревать зажигалкой, в результате патрон взорвался, ребенок погиб на месте. Его приятели получили множественные телесные повреждения и доставлены в больницу", — сказано в сообщении.

"В настоящее время проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты один боевой патрон и несколько предметов, являющихся, по оценкам специалистов, элементами боеприпасов. Опрошены очевидцы", — отмечают в Следственном комитете России.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (14)