Саяногорцы показали класс в спортивных играх

Фото пресс-службы Минспорттуризма Хакасии

В минувшие выходные школьники Хакасии боролись за звание лучших в региональном этапе Всероссийского конкурса "Президентские спортивные игры". Награждение победителей состоялось накануне в ФОК "Русал" Саяногорска. В финале участвовало около 270 школьников из 12 муниципалитетов Хакасии. В отборочном турнире "Президентских игр" приняли участие около 30 тысяч школьников.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, в течение двух дней ребята соревновались в баскетболе, стрельбе, плавание и легкой атлетике. По итогам напряженной спортивной борьбы в командном зачете первыми стали саяногорцы. Второе место завоевала класс-команда из Черногорска. Третьими финишировали абазинские школьники.

Отмечается, что бронзовые призеры республиканского финала "Президентских игр" стали обладателями специального приза от оргкомитета турнира за лучшую спортивную форму. Победители регионального этапа будут представлять честь региона в финале игр, который состоится в сентябре в Краснодарском крае.