НАВЕРХ

Томичи встретят "Ночь в музее" поцелуями на специальной скамейке

Фото с сайта www.kissingknowhow.com

Акция "Ночь в музее" пройдет в пятницу, 20 мая, на четырех площадках, организованных музеями Томска и Северска (город-спутник Томска), каждый из них проведет свой тематический вечер, где гости будут рисовать, петь, танцевать и целоваться на "поцелуйной" скамейке. Об этом сообщил начальник областного департамента культуры Андрей Кузичкин.

По его словам, три площадку будут работать в Томске, их откроют краеведческий, художественный и музей истории города. Кроме того, еще одна площадка будет работать в краеведческом музее Северска. Каждый из музеев подготовил свою тематическую программу для детей и взрослых.

В рамках акции сотрудники краеведческого музея подготовили программу "Чуть-чуть о любви". Для гостей будут звучать стихи и романсы на любовную тему, а влюбленные пары смогут уединиться на "поцелуйной" скамейке. Музей истории Томска приглашает горожан на концертную программу "Белая ночь".

Как сообщила директор областного художественного музея Ирина Ярославцева, в ночь на субботу в учреждении состоится акция под названием "Lets art". Сотрудники музея вместе с посетителями будут разрисовывать блюда, лейки, диски, людей и музейный автобус. По словам директора Северского краеведческого музея Светланы Березовской, жителей этого закрытого города ждет "Космическая Одиссея".

Вход в музеи будет платным, но мероприятия, которые организаторы запланировали провести на улице, будут бесплатными.

Акция "Ночь в музее" проводится в Томской области не первый год. В 2010 году, по статистике, Томский областной краеведческий музей посетили 3,4 тысячи человек, а музей Северска — 2,2 тысячи горожан. В этом году музеи ожидают еще больше посетителей.
Обсуждение (0)