НАВЕРХ

Консоли от Sony начали перегреваться

Фото с сайта www.igromania.ru

Сразу же после выхода детективного экшена L.A. Noire в Сети стала появляться информация о том, что новая игра Rockstar Games и студии Team Bondi нестабильно работает на некоторых моделях PlayStation 3. Владельцы "толстых" версий консоли с жесткими дисками на 60 и 80 гигабайт жаловались, что после пары часов игра часто зависает, вылетает, а то и вовсе приводит к перезагрузке или выключению приставки.

Самая вероятная причина таких сбоев — перегрев приставки, проблема, которая хорошо знакома владельцам Xbox 360, но довольно непривычна для обладателей PlayStation 3. Некоторые тут же принялись винить во всех бедах Rockstar и Team Bondi, которые не удосужились нормально оптимизировать игру, однако разработчики открещиваются от всех обвинений.

Представители Rockstar переложили вину на плечи Sony, утверждая, что проблема заключается в том самом обновлении прошивки версии 3.61. "Полученные отчеты доказывают, что обновление прошивки до версии 3.61 приводит к перегреву PlayStation. Из-за этого в промежутке от 30 минут до 2 часов игры могут как просто зависать, так и приводить к отключению консоли. Мы получили подтверждение того, что многие игры (как проекты Rockstar, так и разработки других компаний) зависают только после установки прошивки версии 3.61", — говорится в официальном заявлении Rockstar.

Sony пока никак не отреагировала на обвинения в свой адрес. Представители компании лишь заявили, что не собираются комментировать слухи.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (27)