НАВЕРХ

В Красноярске ограбили неохраняемый ювелирный магазин

Фото с сайта news.vdv-s.ru

17 мая около 10 утра в полицию Красноярска поступил сигнал о преступлении от продавца ювелирного магазина в Ленинском районе города. Как было установлено прибывшей на место следственно-оперативной группой, неизвестный в темной маске и перчатках зашел в торговый зал магазина, и угрожая продавцу пистолетом, потребовал отдать ему золотые украшения. Получив отказ, злоумышленник разбил витрину, забрал 5 лотков с драгоценностями и скрылся. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составила около 700 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции в ходе расследования, установленные в магазине видеокамеры не работали уже несколько месяцев по причине задолженности за услугу. Также в магазине не было и охранника, который мог бы предотвратить преступление.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Красноярскому краю, в настоящее время сотрудники полиции организовали розыск и опрос возможных очевидцев происшествия. Оперативники проводят беседы с продавцами ювелирных магазинов и ломбардов, усилен контроль за ранее судимыми, и освободившимися из мест лишения свободы, ведется розыск злоумышленника.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминиста культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)