НАВЕРХ

За "Ё-мобилями" выстроилась гигантская очередь

Изображение с сайта www.yo-auto.ru

За первые сутки с момента начала приема заказов на "Ё-мобили" счетчик на официальном сайте показал, что количество заявок превысило 50 тысяч, что сравнимо с годовыми объемами продаж Renault Logan и Ford Focus. В настоящее же время количество желающих приобрести гибрид увеличилось до 71,5 тысячи человек.

Впрочем, говорить о том, что реальный спрос на экспериментальные разработки миллиардера Михаила Прохорова будет соответствовать этим цифрам, пока рано. Дело в том, что система приема заказов на "Ё-мобили" организована совсем не так, как обычно — записавшиеся в очередь могут отказаться от покупки в любое время. Никакой ответственности они за это не несут, предоплата не собирается, и даже никто не проверяет, указывает ли пользователь свои реальные данные. Единственный смысл этой системы в том, что участникам присваиваются порядковые номера, в соответствии с которыми будет определяться очередность продажи машин.

Самая доступная версия, которая вместо гибридной силовой установки получит обычный бензиновый двигатель, стоит 360 тысяч рублей. Цены на бензино-электрическую модель начинаются от 410 тысяч рублей в моноприводной версии и 450 тысяч — с трансмиссией 4х4.

До старта продаж остается больше года. Не исключено, отмечает АвтоMail.Ru, что большинство записавшихся сейчас в очередь передумают, как только увидят "Ё-мобиль" вживую.

Тема: Ё-мобиль
Компания Прохорова выпустит свою версию «уазика»
Прохоров подарил Жириновскому долгожданный «Ё-мобиль»
Сотрудники "Ё-авто" помогут "АвтоВАЗу" сделать гибрид
Проект "ё-мобиля" окончательно закрыт
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (44)