НАВЕРХ

Сайт Кремля рассказал детям про оппозицию

Скриншот сайта kids.kremlin.ru

На сайте президента РФ появился новый раздел, доказывающий важность существования оппозиции в стране. О том, для чего нужна демократия в России, расскажет детская версия сайта — kids.kremlin.ru. Раздел так и называется — "Что такое оппозиция и зачем она нужна?".

"Нравится ли тебе, когда с тобой не соглашаются? Спорят, возражают, противоречат? Конечно, не нравится!", — говорится во вступлении к разделу. Согласно мнению авторов сайта, оппозицией называют тех, кто "с кем-нибудь не согласен, имеет другое, противоположное мнение".

"Казалось бы, зачем государственной власти те, кто с ней не соглашается? На самом деле в здоровом демократическом государстве те, кто не согласен с государственной политикой, не только не мешают государственной власти работать, а, наоборот — помогают", — рассказывает сайт "гражданам школьного возраста". Авторы текста поясняют, что "несогласные с политикой государства только и ждут возможности найти у власти какую-нибудь ошибку", однако именно это заставляет власть чувствовать ответственность перед гражданами.

Отметим, что 17 мая обновился и сайт премьер-министра РФ Владимира Путина. На нем появился раздел, посвященный Общероссийскому народному фронту, в котором опубликована декларация новой организации, ее цели и задачи, а также история ее создания в новостях.

Обсуждение (8)