НАВЕРХ

Полиция Кузбасса платит по счетам за поимку преступников

Фото с сайта daihatsu-by.com.

В Прокопьевске злоумышленник был пойман с поличным во время совершения преступления. Около четырех часов ночи житель одного из многоквартирных домов района Северный Маганак услышал странные звуки во дворе дома. Выглянув в окно, он увидел мужчину, который пытался вскрыть припаркованный во дворе автомобиль. Очевидец преступления набрал телефон "02" и сообщил об увиденном. Дожидаться приезда полицейских мужчина не стал и решил задержать злоумышленника самостоятельно.

Он сумел заблокировать преступника прямо в автомобиле, а вскоре к месту происшествия прибыл экипаж полиции. Ранее судимый местный житель был задержан, улики против него были "на лицо": он уже приготовился заводить автомобиль.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту попытки угона автомобиля. Подозреваемого также проверяют на причастность к совершению других преступлений. А вот неравнодушного прокопчанина, отличившегося при задержании, начальник межмуниципального УВД "Прокопьевское" Юрий Юхневич пригласил на прием, где вручил ему почетную грамоту и денежную премию. Сумма наличности не сообщается.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (3)