НАВЕРХ

Дешевых Ford Focus больше не будет

Ford Focus 3d. Фото с сайта cooking-bacon.com

В последнее время с рынка исчезли базовые комплектации Ford Focus, а также версии с трехдверным кузовом. Если прежде цены на популярную модель начинались от 466 тысяч рублей за комплектацию Limited Edition, то теперь самый доступный Focus — это пятидверка в комплектации Comfort, за которую просят от 572 тысяч рублей (без учета действующих скидок).

На официальном сайте "Форда" пока еще приведены более дешевые версии, но на самом деле их уже не производят. На заводе во Всеволожске идет подготовка к выпуску нового поколения "Фокуса", но у него не будет трехдверки. И версий дешевле полумиллиона рублей, вероятно, тоже.

Focus фактически уже перешагнул в более дорогую категорию. Даже цена в 572 тысячи рублей — не показательна, так как за эту сумму получаешь слабосильную 1,4-литровую модификацию (80 л.с.). В то время как популярная версия с 1,6-литровым мотором (115 л.с.) в кузове седан стоит от 620 тысяч рублей, что сравнимо с Mazda3 и Opel Astra нового поколения. При этом за таких конкурентов "Фокуса", как Renault Fluence и Chevrolet Cruze, просят 550-580 тысяч рублей за версию с 1,6-литровым двигателем.

  • Опасное вождение
Обсуждение (19)