НАВЕРХ

Красноярским водителям покажут их скорость на дорожном знаке

Фото с сайта smolnews.ru

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска установили на одной из центральных и наиболее загруженных улиц города электронный дорожный знак, который автоматически определяет скорость движения транспортных средств и выводит информацию на экран, предупреждая водителей о соблюдении скоростного режима, сообщил в понедельник, 16 мая, представитель ГУВД региона.

По его словам, электронное информационное табло размещено на улице Игарская после перекрестка с Дудинской на спуске в направлении улицы Брянская.

"Водитель, который превысит допустимую скорость в 60 километров в час, будет сразу же информирован о том, насколько он превысил скорость на аварийно-опасном участке. Кроме того, информация об интенсивности и скорости потока будет накапливаться в банке данных для дальнейшей обработки и анализа, что поможет более точно вычислить и установить причины нарушений и вследствии аварийности на участке", — сказал представитель ГУВД.

Пока такой знак в Красноярске только один. Решение о целесообразности дальнейшего распространения подобных табло на улицах города будут принимать специалисты, основываясь на эффективности новинки. Специалисты автоинспекции считают, что данные, полученные с помощью таких приборов, помогут разработать меры, направленные на увеличение пропускной способности отдельных участков проезжих частей, снижение аварийности.

Обсуждение (9)