НАВЕРХ

В Новосибирске обманутые дольщики начали голодовку

Фото с сайта sankt-peterburgs.ru

На центральной площади Новосибирска дольщики и инвесторы одного из жилых комплексов в Ленинском районе города объявили бессрочную голодовку, требуя от застройщиков выполнения обязательств. "Нам нужны юридические гарантии, имеющие силу, а не пустые бумажки", — заявил агентству "Интерфакс" организатор акции Сергей Коновалов.

В голодовке принимает участие 8 человек, акция проходит на центральной площади Новосибирска — площади Ленина, участники разбили две палатки вблизи памятника Ленину.

"Мы уведомили городские власти о проведении акции, однако нас предупредили о том, что после 22 часов мы не можем ее проводить — будем думать, как выходить из ситуации", — сказал Коновалов. Он уточнил, что в дальнейшем к голодовке планирует подключиться еще несколько пайщиков. В рамках акции прошел также митинг, в котором приняли участие потенциальные жильцы недостроенного дома, многие пришли с маленькими детьми.

По словам Коновалова, строительство дома на Тульской, 84, начатое в 2002 году, было приостановлено в 2008-м, без квартир оказалось около 500 человек, вложивших в строительство около 230 миллионов рублей. Кроме того, дом строился в рамках региональной и городской программ по обеспечению жильем молодых семей, некоторые из них получили субсидии. "Мэрия должна была контролировать процесс строительства, но этого сделано не было", — сказал Коновалов.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (10)