НАВЕРХ

Трое россиян серьезно пострадали в ДТП в Таиланде

Фото с сайта www.hobotraveler.com

Трое россиян получили серьезные ранения при аварии пассажирского автобуса в Таиланде. Как сообщил 14 мая консул России Андрей Дворников, в автобусе, следовавшем по маршруту Паттайя — Бангкок и потерпевшем катастрофу 13 мая, находились девять иностранцев, в том числе трое россиян. Всего в столицу Таиланда направлялись 29 человек.

"Все пострадавшие соотечественники госпитализированы в госпиталь Пиянин, среди них — две женщины и подросток. Состояние двоих — 42-летней Венеры Галеевой и 17-летнего Ильдара Галеева — удовлетворительное", — отметил он. "Сегодня, вероятнее всего, они будут выписаны из больницы", — добавил консул. "Другая женщина — 34-летняя Ирина Румеева — получила серьезные ранения, перенесла две операции, ее состояние врачи оценивают как тяжелое. Вместе с тем, ее жизни уже ничего не угрожает", — указал дипломат.

В аварии автобуса погибли два человека — граждане Таиланда. По информации очевидцев, машина потеряла управление на трассе и на огромной скорости врезалась в бетонную колонну.

По данным Дворникова, консульство следит за ситуацией и оказывает поддержку пострадавшим. Родственники раненых проинформированы об инциденте.

Обсуждение (6)