НАВЕРХ

Губернатор пришел в больницу пожать руку герою

Фото предоставлено пресс-службой правительства Новосибирской области

Василий Юрченко лично приехал к 17-летнему новосибирцу Антону Исаеву в больницу, чтобы пожать ему руку и сказать слова благодарности. Этот молодой человек не растерялся во время взрыва газа в жилом доме по проспекту Карла Маркса, прибежал на место ЧП и помогал пострадавшим. Антон проживает в соседнем доме от места происшествия и еще до прибытия спасателей помогал пожилым людям выходить из подъезда, разбирать завалы в одной из квартир.

—Антон совершил мужественный и самоотверженный поступок. — сказал Василий Юрченко, — Я и начальник главного управления МЧС по Новосибирской области представим его к награде за отвагу на пожаре. Я рад, что в нашей области есть такие молодые люди, как этот молодой человек.

По словам врачей, состояние здоровья Антона Исаева у них не вызывает опасений, в ближайшее время он будет выписан.

По поводу ремонта жилого дома, где произошел взрыв газа, то губернатор заявил, что он будет проходить в круглосуточном режиме, а все восстановительные работы будут проведены в максимально возможные кратчайшие сроки.

Напомним, что накануне около шести вечера в пятиэтажном жилом доме на проспекте Карла Маркса, 14 произошел взрыв бытового газа, в результате два человека погибли, один человек госпитализирован в городскую больницу № 34. Сейчас специалисты уже закончили экспертизу здания, конструктивных элементов дома, и уже сегодня начнется восстановление разрушенных перегородок, также предстоит укрепить лестничный марш между четвертым и пятым этажами. Вчера жители вместе со спасателями смогли попасть в свои квартиры, чтобы взять необходимые вещи и документы.

Что касается оказания пострадавшим материальной помощи, то, как сообщил Василий Юрченко, «все решения приняты еще вчера, меры поддержки определены, все люди расселены. Кроме этого, я дал поручение министру социального развития Новосибирской области вместе с администрацией Ленинского района персонально рассмотреть ситуацию каждой семьи и оказать необходимую поддержку и помощь».

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (3)