НАВЕРХ

Наркоманов предложено отправлять на острова

Острова на Дальнем Востоке. Фото с сайта photovladivostok.ru

В Московском патриархате предлагают меры по ужесточению борьбы с наркоманией в России. По мнению главы синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Димитрия Смирнова, тестировать на наркотики "надо всех граждан без исключения — чиновников, военных и так далее". Также он советовал изолировать от общества наркоманов, которые не хотят лечиться.

 "У нас в стране есть много островов — на Севере, на Дальнем Востоке. Наркоман вовсе не безобиден для общества. По статистике он вовлекает в наркоманию еще 20 человек", — отметил священник.

 Наркобаронов же он считает нужным ссылать на каторгу.

 "Я противник смертной казни. Пусть эти люди получат пожизненное заключение без права помилования. Надеть на них кандалы, и пусть строят дороги, олимпийские объекты, стадионы для чемпионата мира по футболу. И обязательно нужно конфисковывать у них все имущество", — заявил отец Димитрий.

Священник также затронул тему курения. Он указал на то, что в Европе эту проблему давно решили, "и именно силовым способом — запретили курение в общественных местах, в транспорте, в ресторанах и так далее".

 "А может, поступить так: курящий сотрудник будет получать зарплату на 10% меньше, чем такой же квалификации его некурящий коллега? Эти деньги собирать в Фонд борьбы с курением", — предложил протоиерей.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (10)