НАВЕРХ

Сын Сергея Иванова заменит Виктора Зубкова в Россельхозбанке

Сергей Иванов-младший. Фото с сайта www.rospres.com

Сын вице-премьера России Сергея Иванова будет назначен председателем наблюдательного совета одного из крупнейших госбанков страны — Россельхозбанка. Как утверждает газета "Московские новости", документы на 30-летнего Сергея Иванова-младшего уже оформляют в правительстве, а с его назначением согласился премьер-министр Владимир Путин.

Сейчас председателем наблюдательного совета Россельхозбанка является первый вице-премьер по АПК Виктор Зубков. Его вывод из руководства госбанка связан с реализацией предложений президента Дмитрия Медведева. В конце марта он предложил для улучшения инвестиционного климата в России, среди прочего, вывести профильных чиновников из руководства госкомпаний.

Сергей Иванов-младший в начале апреля текущего года был назначен главой правления страховой группы СОГАЗ. До этого он занимал должность заместителя председателя правления Газпромбанка.

Как указывает издания, после назначения в Россельхозбанк Иванову-младшему предстоит работать с еще одним сыном высокопоставленного чиновника — Дмитрием Патрушевым, сыном секретаря Совета безопасности и бывшего руководителя ФСБ Николая Патрушева. Сейчас Дмитрий Патрушев занимает должность председателя правления Россельхозбанка.

В СОГАЗе, в свою очередь, Сергей Иванов-младший работал вместе с сыном двоюродного брата премьер-министра Владимира Путина Михаилом Путиным, курирующим в группе медицинское направление.

Обсуждение (11)