НАВЕРХ

Выпускники вузов смогут получать в МВД 45 тысяч рублей

Вручение дипломов выпускникам  СФКрУ МВД России 2010 года. Фото с сайта www.guvdsk.ru

Выпускники вузов, пришедшие служить в российскую полицию в 2012 году, смогут претендовать на зарплату в 45 тысяч рублей, заявил статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин. Он добавил, что это относится к выпускнику как высшего учебного заведения системы МВД России, так и гражданского вуза.

Напомним, о решении установить с 1 января 2012 года денежное довольствие лейтенанта полиции на уровне не ниже 33 тысяч рублей в месяц сообщил в 2010 году президент РФ Дмитрий Медведев.

"Выплата денежного довольствия в новом размере будет осуществляться со вступлением в силу закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ". Размеры денежного довольствия сотрудников определены с учетом решения президента России Дмитрия Медведева об установлении с 2012 года денежного довольствия лейтенанта полиции на уровне не ниже 33 тысяч рублей в месяц. С учетом дополнительных выплат эта сумма составит 45 тысяч рублей в месяц", — сказал Булавин.

По его словам, такие социальные меры "помогут привлечь на службу высококвалифицированные кадры, а также сохранить сотрудников, имеющих значительный опыт службы в органах внутренних дел". "Все это позволит нам перейти от набора к отбору на службу в полицию наиболее достойных сотрудников, которые будут выполнять служебные обязанности на высоком профессиональном уровне, и, в конечном счете, это позволит нам вернуть уважение и доверие со стороны общества, что является главной целью проводимого реформирования МВД", — отметил замминистра.

Обсуждение (7)