НАВЕРХ

Дети бен Ладена хотят подать на Обаму в суд

Барак Обама объявляет об убийстве Осамы бен Ладена. Кадр CNN

Дети уничтоженного главаря "Аль-Кайеды" Осамы бен Ладена назвали убийство их отца преступлением, за которое должен ответить лично президент США Барак Обама. В послании, опубликованном на одном из исламистских сайтов, сыновья "террориста номер один" подчеркивают, что США нарушили нормы международного права, поскольку их отец так и не предстал перед судом. Кроме того, по их словам, захоронения бен Ладена в море унижает и бросает тень позора на всю его семью.

"Мы считаем, что президент США несет юридическую ответственность и обязан дать суду разъяснения относительно судьбы нашего исчезнувшего отца. Способ, при помощи которого избавились от человека такой важности и статуса, бросив его тело в море, не только унижает его семью и сторонников, но и оскорбляет религиозные чувства миллионов мусульман", — говорится в обращении.

Осама бен Ладен был убит 2 мая в особняке в городе Абботтабад, что в 50 километрах от Исламабада (Пакистан). Тело террориста было спешно захоронено в море: американцы опасались, что могила бен Ладена может стать местом паломничества для его последователей.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (20)