НАВЕРХ

Госдума обсудит вопросы бесплатной рыбалки

Фото с сайта primorye.ru

Госдума заслушает на заседании палаты 11 мая в рамках "правительственного часа" выступление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего. Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Речь в целом пойдет о задачах развития рыбной отрасли", — отметил он. Вместе с тем, по его словам, единороссы уделят большое внимание вопросу о бесплатных любительских и спортивных рыболовствах. "Здесь мы опираемся на позицию лидера партии Владимира Путина, когда 6 мая на нашей конференции в Волгограде он еще раз заявил о недопустимости платной рыбалки в привычных местах лова", — подчеркнул спикер.

Предприниматели в сфере любительского и спортивного рыболовства, по мнению Грызлова, могут претендовать на аренду участков, доля которых в совокупности не может превышать 3-5% от зеркала воды в регионе. "И это возможно только при развитии соответствующей инфраструктуры, роста перечня и качества услуг, оказываемых рыбаку", — убежден спикер Госдумы.

Напомним, вопрос о рыбалке уже неоднократно обсуждался. Недавно президент Дмитрий Медведев поручил правительству РФ обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство

Обсуждение (4)