НАВЕРХ

Модернизация России возможна только на социалистическом пути

Фото с сайта <A target=КПРФ" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Коммунисты в День Победы провели в Москве многотысячное шествие и митинг, на которых провозгласили, что возрождение и модернизация России возможны только в рамках социалистического пути развития. По словам зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, часть лозунгов на мероприятии была связана с возрождением промышленности, сельского хозяйства и образования.

Напомним, весной 2011 года рабочая группа по исторической памяти Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества предложила учредить программу детоталитаризации, которая вызвала споры экспертов, правозащитников и политиков. Политологи считают, что обсуждать тему тоталитарного прошлого надо, однако власть не должна принимать законы, вынося "политические приговоры" сталинской эпохе, так как это может обострить противоречия в российском обществе.

Правозащитники при этом заявляют, что без оценки и преодоления последствий тоталитарного режима страна не сможет реально встать на путь модернизации, а компартия называет авторов документа "вульгарными антисоветчиками" и "прагматичными провокаторами".

Обсуждение (97)