НАВЕРХ

В Томске покажут лазерное шоу о развитии инноваций

Фото с сайта qwikstep.eu

Томские власти решили показать гостям и участникам форума INNOVUS, который пройдет в Томске в конце мая, лазерное шоу в формате 3D, иллюстрирующее инновационное развитие региона. Об этом сообщил начальник областного департамента культуры Андрей Кузичкин.

"Небывалое 3D-лазерное шоу в центре города пройдет 26 мая в 23.00 по местному времени. Оно будет показано на фасаде главного корпуса Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Ни разу такого в Томске еще не было", — уточнил Андрей Кузичкин.

Программу шоу готовят специалисты компании из Екатеринбурга, которым поставили задачу — "чтобы ролик был содержательный, иллюстрирующий инновационное развитие Томской области". Ролик будет длиться пять минут, но его повторят несколько раз. Для воплощения этой идеи потребуется смонтировать 16 лазерных установок.

Андрей Кузичкин отказался называть сумму контракта, при этом сообщил, что "речь идет о миллионах рублей", при этом финансирование будет вестись на внебюджетные средства.

Инновационный форум с международным участием ежегодно проводится в Томске. В город традиционно приезжают руководители ряда федеральных властных структур, топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний. В 2011 году INNOVUS пройдет 26-27 мая.
Обсуждение (0)