НАВЕРХ

Подозреваемый во взрыве "Дома-2" возвращается в Кузбасс

Фото газеты

Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. Напомним, взрыв на телепроекте прогремел полторы недели назад и стал сенсацией. Удивительно, но такой с позволения сказать террористический акт легко вписался в формат телепроекта, и даже привлек к нему дополнительное внимание. Правда, большинство граждан подозревало, что у телевизионного диверсанта (кем бы он ни был), возникли некие стилистические претензии к проекту, мол, достала уже эта пошлость. Однако официально подобная версия пока даже не звучит. Наоборот, как полагают правоохранители, основной подозреваемый питал "жаркие" чувства то ли к телешоу, то ли к отдельным жителям дома.

Как бы то ни было, почти сразу после взрыва был задержан житель Новокузнецка Сергей Ляпин. Задержали его недалеко от съемочной площадки. Как сообщали тогда информационные агентства, он подозревался в совершении этого преступления по мотивам мести. "Есть данные, что Ляпин хотел попасть на съемочную площадку, чтобы стать известным и заработать денег, но его в проект не взяли. Кроме того, проверяется информация о его конфликте с одним из участников шоу", - сообщали в правоохранительных органах. Однако официально ему предъявили только нарушение правил регистрации и "выписали" пять суток административного ареста.

Отбыв наказание, Ляпин возвращается домой. Но дело не закрыто. "Обвинение непосредственно по делу о взрыве на съемочной площадке ему пока что предъявлено не было. Следователи ждут результаты экспертиз", - пояснил собеседник ТАСС. Источник подчеркивает, что в Новокузнецке Ляпин будет находится под присмотром правоохранительных органов.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (13)