НАВЕРХ

В Приангарье ограблен автомобиль "Почты России"

Фото с сайта superomsk.ru

Неизвестные в четверг, 5 мая, напали в Иркутской области на автомашину, принадлежащую "Почте России", убив водителя и похитив 3,7 миллиона рублей, предназначенных для выплаты пенсий, сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел по Иркутской области.

Нападение произошло в районе поселка Мангутай, расположенного между городами Слюдянка и Байкальск. "Трое неизвестных преступников в масках, предположительно вооруженных двумя пистолетами и карабином, одетые в серую камуфляжную форму, остановили автомашину, принадлежащую ФГУП "Почта России", откуда, по предварительным данным, похитили 3,7 миллиона рублей, предназначенных для выплаты пенсий", — сообщает ГУВД. В результате нападения водитель убит. Сопровождавший машину охранник и почтовый работник обнаружены связанными.

В Слюдянском районе для поиска преступников введен оперативный план "Вулкан-3". По тревоге поднят весь личный состав районного отдела внутренних дел. Для координации работы оперативных и других служб на место происшествия из Иркутска выехало руководство Главного управления МВД России по Иркутской области, а также самые опытные сотрудники управления.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)