НАВЕРХ

В центре Улан-Удэ появился бесплатный Wi-Fi

Фото с сайта uralstudent.ru

Точки бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi открылись в центре столицы Бурятии Улан-Удэ в зоне отдыха на аллее Мемориала Победы, вокруг фонтана "Звезда", сообщил в среду РИА Новости представитель правительства республики. "Цель проекта — обеспечение реализации прав граждан на доступ к информации о деятельности властей различных уровней, в том числе о государственных и муниципальных услугах в электронном виде, в то же время доступ и к другим сайтам почти не ограничен", — отметил собеседник.

Фильтр не позволит зайти лишь на сайты, содержащие материалы, вступающие в противоречие с действующим законодательством (призывы к насилию, материалы расистского и экстремистского характера, материалы порнографического характера и так далее), а также на "пиратские", затрагивающие интеллектуальные права собственника, отключен также torrent-протокол, сказал собеседник агентства.

Создание бесплатной зоны доступа во Всемирную компьютерную сеть стало совместным проектом городских и республиканских властей, инициированным президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным накануне 350-летнего юбилея добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, отмечающегося в начале июля.

Обсуждение (26)