НАВЕРХ

Расстрелявший людей в Иркутске полицейский отпущен под залог

Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Свердловский районный суд Иркутска отпустил под залог в 1 миллион рублей полицейского, подозреваемого в убийстве. При этом 28-летний оперуполномоченный центра государственной защиты свидетелей ГУВД по Иркутской области до сих пор не отстранен от должности.

Напомним, вечером 24 апреля в Иркутске двое мужчин покупали сигареты в киоске на остановке, мимо проезжал сотрудник ГУВД и обрызгал их водой из лужи. Возник конфликт, перешедший в драку, в ходе которой полицейский выстрелил в оппонентов из травматического пистолета. Один из молодых людей погиб на месте, его брат был доставлен в больницу с ранениями. В отношении оперуполномоченного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 "Следствие ходатайствовало перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста, не исключая, что он может оказать давление на свидетелей. Кроме того, потерпевший заявил следователю, что опасается за свою жизнь. Но суд принял решение избрать меру пресечения в виде залога в 1 миллион рублей", — рассказал старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета РФ Владимир Саловаров.

Как сообщают местные СМИ, полицейский стрелял в братьев на пoражение. Иван Гoршкoв скончался от ранения в глаз и в сердце, а Максима Горшкова госпитализировали с закрытой черепнo-мoзгoвой травмой и ранением в живoт и бедрo, пишет "АиФ-Иркутск". У погибшего oстались жена и две дoчери, oднoй из кoтoрых четыре месяца.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (52)