НАВЕРХ

Три человека погибли из-за старого чайника

Сегодня в 09:25 утра на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном общежитии, расположенном по улице Лазарева, 31а в Дзержинском районе. Пожарные прибыли на место вызова через три минуты. К этому времени из окна на седьмом этаже шел черный дым. На месте были созданы четыре звена газодымозащитной службы: одно — на тушение, три — на поиск людей.

Как сообщили Sibnet.ru в ГУ МЧС по Новосибирской области, пожарные из зоны задымления эвакуировали семь человек. Огнем была охвачена комната площадью около 22 кв. метров, расположенная на седьмом этаже. В ней пожарные обнаружили трех погибших человек. Как стало известно Sibnet.ru, жертвами пожара стали 28-летний мужчина, 19-летняя девушка и их трехлетний сын.

По оперативным данным, развитию пожара способствовало позднее сообщение. В тушении участвовали четыре единицы основной и три единицы специальной пожарной техники. В 10:04 пожар был локализован, а в 10:58 — ликвидирован полностью. По предварительной информации, причина пожара: неисправность в старом электрочайнике.

Видео предоставлено ГУ МЧС РФ по Новосибирской области

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (1)