НАВЕРХ

"Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов

Иллюстрация с сайта arunsankar.wordpress.com

Испанская "Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА. В ответном полуфинальном матче каталонский клуб сыграл вничью с мадридским "Реалом". Игра завершилась со счетом 1:1. В составе "Барселоны" отличился Педро Родригес, у "Реала" гол забил бразильский защитник Марсело.

В первом тайме встречи, проходившей на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, ни одна из команд голов не забила. На 47-й минуте форвард "Реала" Гонсало Игуаин поразил ворота каталонцев, однако гол был отменен из-за нарушения правил со стороны полузащитника Криштиану Роналду.

Педро с передачи Андреса Иньесты вывел "Барселону" вперед на 55-й минуте. Марсело на 64-й минуте отличился после паса от Анхеля Ди Марии, но добиться большего "Реал" не сумел.

"Барселона" вышла в финал благодаря победе в первом матче с "Реалом". 27 апреля в Мадриде каталонцы выиграли со счетом 2:0, причем оба гола тогда забил аргентинский форвард Лионель Месси. Второй финалист Лиги чемпионов определится 4 мая, когда пройдет ответный матч английского "Манчестер Юнайтед" с немецким "Шальке". В первой игре "Манчестер" победил со счетом 2:0.

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)