НАВЕРХ

Тулеев инициировал обучение действиям во время землетрясений

Фото с сайта nr2.ru

В Кемеровской области по инициативе губернатора Амана Тулеева в региональном департаменте образования и науки подготовлены к изданию 5 тысяч плакатов "Опасные ситуации: землетрясение", предназначенные для школьников начальных классов. Кроме того, выпущены 17,5 тысяч буклетов по действиям при землетрясении для учащихся основной и старшей школы.

Буклет рекомендован учебно-методическим советом Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования классным руководителям, учителям начальных классов и ОБЖ, а также педагогам дополнительного образования для обучения учащихся правилам поведения в чрезвычайных ситуациях природного характера, а также для самих учеников и их родителей.

Материалы буклета и плакат можно применять и при проектировании программ внеурочной деятельности по новым Федеральным государственным образовательным стандартам. На эти цели из областного бюджета направлено 345 тысяч рублей. Первые уроки правилам поведения при землетрясениях пройдут уже 4 мая в Кемерове. 

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (2)