НАВЕРХ

Школьники из Бурятии поедут учиться в США

Фото с сайта careerguide.com.ua

Пять школьников из Бурятии, став победителями отборочного конкурса, получили право бесплатно поехать на учебу в США. Конкурс стартовал в сентябре 2010 года по программе "FLEX: конкурс по обмену старшеклассников" и проводился в соответствии с соглашением о сотрудничестве между министерством образования России и американскими советами по международному образованию.

27 апреля глава регионального офиса американского совета по международному образованию Денис Бойл в официальном письме сообщил министру образования и науки Бурятии Алдару Дамдинову, что пять школьников из Бурятии стали победителями конкурса. В конце июня победители выедут во Владивосток, где будет проводиться тренинг для финалистов конкурса, главной целью которого является подготовка детей к проживанию в США.

У каждого ребенка будет куратор, который поможет ему быстрее адаптироваться к новым условиям и решать возникающие проблемы. Все школьники обеспечиваются медицинской страховкой, одноразовым пособием и стипендией, стоимость проезда оплачивается принимающей стороной.

Школьники из Бурятии проведут в США один учебный год, где будут обучаться в государственных средних школах и проживать в американских семьях, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике минобраза Бурятии.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (28)