НАВЕРХ

Продолжено расследование падения МИ-8 в Омской области

фото с сайта www.airdisaster.ru

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте продолжают расследование уголовного дела по факту катастрофы вертолета МИ-8Т, произошедшей в конце ноября прошлого года. Напомним, 25 ноября на территории Крапивинского месторождения, расположенного в Тарском районе Омской области, произошло крушение вертолета,  в результате которого погибли восемь человек. Тогда, по причине сильного снегопада, не представилось возможным найти мелкие фрагменты разрушившегося вертолета.

Накануне, 28 апреля, криминалисты следственного управления смогли провести дополнительный осмотр места катастрофы. Были обнаружены фрагменты лопастей рулевого и несущего винтов, а также фрагменты бортовых самописцев, которые при крушении вертолета были разрушены и отброшены взрывом на более ста метров в лесной массив. Все обнаруженные фрагменты вертолета направлены на исследование.

В настоящее время рассматриваются все возможные версии причин крушения вертолета. Среди них: ошибка пилотирования, погодные условия и неисправность воздушного судна.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Омская область пообещала собрать 3 млн тонн зерна
смотреть все
Обсуждение (1)