НАВЕРХ

Сборная России проведет товарищеский матч против Сербии

Фото с сайта rusteam.permian.ru

Сборная Сербии по футболу получила приглашение на товарищеский матч со сборной России. Об этом пишет сербское издание Blic. Встречу планируется провести 10 августа 2011 года в Москве. Официально информация о матче с Сербией пока не подтверждена. Издание сообщает, что на эту же дату сербы получили приглашение от сборной Швеции, но предложение россиян представляется сербской стороне более интересным. Поэтому матч со шведами может быть перенесен на другую дату.

Спортивный директор Российского футбольного союза (РФС) Николай Писарев заявил интернет-изданию, что РФС занят поисками соперников сборной России на две товарищеские игры — 7 июня и 10 августа. По словам Писарева, у россиян есть несколько предложений, но окончательного решения пока не принято. Спортивный директор подчеркнул, что подбором соперников занимается главный тренер сборной России Дик Адвокат.

Сборная Сербии занимает 16-е место в рейтинге ФИФА. Россияне в этом рейтинге находятся на 18-й позиции. 4 июня сборная России проведет матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года с Арменией. Эта игра состоится в Санкт-Петербурге.

В последний раз сборная России встречалась с командой Сербии в 2008 году. В товарищеском матче россияне победили со счетом 2:1.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)