НАВЕРХ

Жительница Красноярского края напала на пристава с топором

Фото с сайта aifudm.net

Должница по административным штрафам в Красноярском крае напала с топором на судебного пристава, когда та пришла к женщине домой за долгом, сообщил представитель краевого управления Федеральной службы судебных приставов России. По его словам, в среду судебный пристав Железногорского отдела краевого управления судебных приставов пришла домой к должнице Татьяне Лученок взыскать с нее 1,7 тысячи рублей. Сначала должница не открывала двери квартиры, а затем пьяная вышла на площадку и начала оскорблять судебного исполнителя.

"Пока пристав общалась на площадке с соседом должницы, Лученок снова выскочила на лестницу, но уже с топором и, не раздумывая, нанесла удар. Приставу удалось увернуться, и лезвие топора рассекло пакет с материалами исполнительных производств, висевший у нее на руке. Сосед Лученок по лестничной площадке попытался усмирить женщину, и та быстро скрылась в своей квартире", — сказал собеседник.

На место происшествия приехала полиция, и после четырех часов переговоров им и приставам удалось уговорить Лученок выйти из квартиры и проехать с ними в ОВД. В настоящее время следственными органами решается вопрос о привлечении должницы к уголовной ответственности по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)